当前位置:首页 >>招生信息>>往年录取情况
我校2020年少数民族预科录取已结束
信息来源:作者:发布时间: 2020-08-31点击率:2865

各位考生:

    我校2020年少数民族预科录取已结束,录取名单公布如下(按姓氏笔画排序),供考生查询,如有疑问,请拨打0851-88305151咨询。


序号 姓名 录取专业 类型
1 安富生 数学类 少数民族预科
2 安磊 数学类 少数民族预科
3 安宁 化学类 少数民族预科
4 班玥玥 数学类 少数民族预科
5 曾祥美 植物生产类 少数民族预科
6 曾祥乾 动物生产类 少数民族预科
7 常海涛 园林 少数民族预科
8 陈浩 化工与制药类 少数民族预科
9 陈浩男 环境工程 少数民族预科
10 陈恒博 汉语言文学 少数民族预科
11 陈进 动物生产类 少数民族预科
12 陈坤昊 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
13 陈龙 草业科学 少数民族预科
14 陈龙贵 矿业类 少数民族预科
15 陈敏前 矿业类 少数民族预科
16 陈谦 植物生产类 少数民族预科
17 陈锐 哲学 少数民族预科
18 陈文杰 矿业类 少数民族预科
19 陈香 数学类 少数民族预科
20 陈晓 环境工程 少数民族预科
21 陈新爱 植物生产类 少数民族预科
22 陈雨艳 化学类 少数民族预科
23 陈宗豪 林学类 少数民族预科
24 程旭东 矿业类 少数民族预科
25 代嘉陵 矿业类 少数民族预科
26 代暑杰 数学类 少数民族预科
27 邓浩宇 化工与制药类 少数民族预科
28 杜毛 动物生产类 少数民族预科
29 樊曼熠 林学类 少数民族预科
30 方兴芝 汉语言文学 少数民族预科
31 冯海 动物生产类 少数民族预科
32 冯海仙 动物生产类 少数民族预科
33 付俊枫 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
34 高文念 植物生产类 少数民族预科
35 高钰鑫 化工与制药类 少数民族预科
36 葛雨曦 文化产业管理 少数民族预科
37 龚凤鲜 植物生产类 少数民族预科
38 归瑞吉 哲学 少数民族预科
39 郭春露 文化产业管理 少数民族预科
40 郭丽 动物生产类 少数民族预科
41 郭珊珊 植物生产类 少数民族预科
42 韩浏恂 矿业类 少数民族预科
43 何骏杰 化工与制药类 少数民族预科
44 何应凤 数学类 少数民族预科
45 侯智强 林学类 少数民族预科
46 胡欢 环境工程 少数民族预科
47 胡力 园林 少数民族预科
48 胡莲莲 化学类 少数民族预科
49 胡世林 林学类 少数民族预科
50 胡水坤 矿业类 少数民族预科
51 胡雪美 动物生产类 少数民族预科
52 胡泽兵 农业资源与环境 少数民族预科
53 黄皓 草业科学 少数民族预科
54 黄静怡 植物生产类 少数民族预科
55 黄娜妹 植物生产类 少数民族预科
56 黄涛涛 化学类 少数民族预科
57 黄小凤 化学类 少数民族预科
58 黄小华 植物生产类 少数民族预科
59 江洪威 矿业类 少数民族预科
60 姜勇起 化学类 少数民族预科
61 蒋春杰 动物生产类 少数民族预科
62 蒋霖 汉语言文学 少数民族预科
63 蒋诗雨 历史学 少数民族预科
64 金菊花 农业资源与环境 少数民族预科
65 金毅涛 环境工程 少数民族预科
66 旷光琴 植物生产类 少数民族预科
67 雷芬芬 环境工程 少数民族预科
68 雷莹 园林 少数民族预科
69 黎东 哲学 少数民族预科
70 李从服 化工与制药类 少数民族预科
71 李凤 化工与制药类 少数民族预科
72 李富江 植物生产类 少数民族预科
73 李广林 林学类 少数民族预科
74 李红飞 农业资源与环境 少数民族预科
75 李佳美 植物生产类 少数民族预科
76 李建辉 农业资源与环境 少数民族预科
77 李江洪 林学类 少数民族预科
78 李江林 矿业类 少数民族预科
79 李丽君 哲学 少数民族预科
80 李丽丽 化工与制药类 少数民族预科
81 李曼婷 文化产业管理 少数民族预科
82 李明登 化工与制药类 少数民族预科
83 李鹏 数学类 少数民族预科
84 李冉 环境工程 少数民族预科
85 李首琴 化工与制药类 少数民族预科
86 李显俊 园林 少数民族预科
87 李雪芳 汉语言文学 少数民族预科
88 李玉兵 化学类 少数民族预科
89 李宗璞 矿业类 少数民族预科
90 梁永院 化学类 少数民族预科
91 梁泽兴 化工与制药类 少数民族预科
92 刘乖 矿业类 少数民族预科
93 刘桂芳 动物生产类 少数民族预科
94 刘韩 化学类 少数民族预科
95 刘锦绣媛 林学类 少数民族预科
96 刘俊 化工与制药类 少数民族预科
97 刘开洋 数学类 少数民族预科
98 刘丽苹 数学类 少数民族预科
99 刘美汝 植物生产类 少数民族预科
100 刘启坤 林学类 少数民族预科
101 刘文静 环境工程 少数民族预科
102 刘小芬 林学类 少数民族预科
103 刘易娟 化工与制药类 少数民族预科
104 龙东周 环境工程 少数民族预科
105 龙寒 植物生产类 少数民族预科
106 龙佳豪 矿业类 少数民族预科
107 龙佳佳 动物生产类 少数民族预科
108 龙梦婷 动物生产类 少数民族预科
109 龙潭 矿业类 少数民族预科
110 龙艳 植物生产类 少数民族预科
111 龙涌 动物生产类 少数民族预科
112 龙子鸣 化工与制药类 少数民族预科
113 卢金妹 植物生产类 少数民族预科
114 卢思杰 农业资源与环境 少数民族预科
115 卢童丹 化学类 少数民族预科
116 罗诚实 数学类 少数民族预科
117 罗琨钰 数学类 少数民族预科
118 罗领逢 植物生产类 少数民族预科
119 罗罗 林学类 少数民族预科
120 罗敏 农业资源与环境 少数民族预科
121 罗明怡 农业资源与环境 少数民族预科
122 罗仕兵 化学类 少数民族预科
123 罗思佳 汉语言文学 少数民族预科
124 罗文怡 动物生产类 少数民族预科
125 罗稳 环境工程 少数民族预科
126 罗鑫茂 数学类 少数民族预科
127 骆雪莹 哲学 少数民族预科
128 吕海俊 园林 少数民族预科
129 麻思思 农业资源与环境 少数民族预科
130 麻天齐 矿业类 少数民族预科
131 马敏毓 数学类 少数民族预科
132 马润强 矿业类 少数民族预科
133 马莹 汉语言文学 少数民族预科
134 毛邓 化工与制药类 少数民族预科
135 毛虹敏 草业科学 少数民族预科
136 欧芳杏 动物生产类 少数民族预科
137 欧萍 动物生产类 少数民族预科
138 潘光碧 动物生产类 少数民族预科
139 潘国香 植物生产类 少数民族预科
140 潘会忠 动物生产类 少数民族预科
141 潘明锐 环境工程 少数民族预科
142 潘琪 林学类 少数民族预科
143 潘前羽 化工与制药类 少数民族预科
144 潘双惠 历史学 少数民族预科
145 彭进 动物生产类 少数民族预科
146 彭小琴 环境工程 少数民族预科
147 秦萧然 林学类 少数民族预科
148 邱启城 植物生产类 少数民族预科
149 任映旭 动物生产类 少数民族预科
150 邵丽亚 哲学 少数民族预科
151 申稳飞 环境工程 少数民族预科
152 申旭东 数学类 少数民族预科
153 石清福 环境工程 少数民族预科
154 石燕 文化产业管理 少数民族预科
155 石子骞 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
156 时涛 化学类 少数民族预科
157 宋冰嫣 植物生产类 少数民族预科
158 宋劲峰 环境工程 少数民族预科
159 宋可 化学类 少数民族预科
160 苏靖 林学类 少数民族预科
161 苏姗姗 草业科学 少数民族预科
162 苏雪萍 植物生产类 少数民族预科
163 孙萝 汉语言文学 少数民族预科
164 邰秀凤 植物生产类 少数民族预科
165 邰政 植物生产类 少数民族预科
166 覃飘 林学类 少数民族预科
167 谭永卓 植物生产类 少数民族预科
168 唐娟 动物生产类 少数民族预科
169 唐宇杰 矿业类 少数民族预科
170 陶昌辉 数学类 少数民族预科
171 滕安琦 汉语言文学 少数民族预科
172 田春林 植物生产类 少数民族预科
173 田康杨 环境工程 少数民族预科
174 田龙 农业资源与环境 少数民族预科
175 田茂杰 动物生产类 少数民族预科
176 田天福 数学类 少数民族预科
177 田耀宇 植物生产类 少数民族预科
178 田雨欢 林学类 少数民族预科
179 王安蕊 汉语言文学 少数民族预科
180 王灿宇 矿业类 少数民族预科
181 王成龙 数学类 少数民族预科
182 王卉 数学类 少数民族预科
183 王佳羽 哲学 少数民族预科
184 王凯洁 化学类 少数民族预科
185 王明飞 矿业类 少数民族预科
186 王明艳 草业科学 少数民族预科
187 王诗悦 历史学 少数民族预科
188 王世洪 历史学 少数民族预科
189 王婷婷 动物生产类 少数民族预科
190 王相涛 动物生产类 少数民族预科
191 王小华 林学类 少数民族预科
192 王小明 植物生产类 少数民族预科
193 王孝杰 文化产业管理 少数民族预科
194 王欣睿 植物生产类 少数民族预科
195 王兴红 矿业类 少数民族预科
196 王兴奇 植物生产类 少数民族预科
197 王英琴 动物生产类 少数民族预科
198 王颖 汉语言文学 少数民族预科
199 王永婷 汉语言文学 少数民族预科
200 王玉珠 植物生产类 少数民族预科
201 韦帮洪 植物生产类 少数民族预科
202 韦国雪 动物生产类 少数民族预科
203 韦涵 植物生产类 少数民族预科
204 韦其相 环境工程 少数民族预科
205 韦如玥 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
206 韦思琦 汉语言文学 少数民族预科
207 韦天纱 化工与制药类 少数民族预科
208 韦正满 环境工程 少数民族预科
209 韦祖梓 化工与制药类 少数民族预科
210 文进钗 动物生产类 少数民族预科
211 吴顶睿 历史学 少数民族预科
212 吴宏芳 文化产业管理 少数民族预科
213 吴凯鑫 林学类 少数民族预科
214 吴明宇 化学类 少数民族预科
215 吴潘勇 数学类 少数民族预科
216 吴前星 草业科学 少数民族预科
217 吴沙 历史学 少数民族预科
218 吴庭璇 林学类 少数民族预科
219 吴小蝶 矿业类 少数民族预科
220 吴小雨 化工与制药类 少数民族预科
221 吴兴凤 文化产业管理 少数民族预科
222 吴银平 园林 少数民族预科
223 吴鱼君 数学类 少数民族预科
224 吴泽泉 林学类 少数民族预科
225 伍程铭 历史学 少数民族预科
226 伍欢欢 历史学 少数民族预科
227 向姚 植物生产类 少数民族预科
228 肖启杰 矿业类 少数民族预科
229 谢滔 矿业类 少数民族预科
230 熊健 林学类 少数民族预科
231 熊青星 化学类 少数民族预科
232 胥娱君 化学类 少数民族预科
233 徐方友 环境工程 少数民族预科
234 徐乾城 植物生产类 少数民族预科
235 徐一波 环境工程 少数民族预科
236 杨晨曦 动物生产类 少数民族预科
237 杨芳 化学类 少数民族预科
238 杨广林 植物生产类 少数民族预科
239 杨宏 农业资源与环境 少数民族预科
240 杨慧琳 植物生产类 少数民族预科
241 杨亮 动物生产类 少数民族预科
242 杨敏 动物生产类 少数民族预科
243 杨娜 植物生产类 少数民族预科
244 杨清云 化工与制药类 少数民族预科
245 杨汝涵 林学类 少数民族预科
246 杨顺龙 数学类 少数民族预科
247 杨天凡 植物生产类 少数民族预科
248 杨婷 化工与制药类 少数民族预科
249 杨文贵 农业资源与环境 少数民族预科
250 杨雯 园林 少数民族预科
251 杨喜 动物生产类 少数民族预科
252 杨勋 化学类 少数民族预科
253 杨再木 林学类 少数民族预科
254 杨兆伟 汉语言文学 少数民族预科
255 杨苧芮 汉语言文学 少数民族预科
256 姚慧 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
257 姚能静 林学类 少数民族预科
258 余帆 文化产业管理 少数民族预科
259 余浪 林学类 少数民族预科
260 余懿鑫 数学类 少数民族预科
261 余志豪 动物生产类 少数民族预科
262 袁霜霜 林学类 少数民族预科
263 张彬紘 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
264 张超 植物生产类 少数民族预科
265 张春琦 环境工程 少数民族预科
266 张冬玲 历史学 少数民族预科
267 张樊 环境工程 少数民族预科
268 张芬芬 林学类 少数民族预科
269 张福丽 文化产业管理 少数民族预科
270 张航境 植物生产类 少数民族预科
271 张江丽 化工与制药类 少数民族预科
272 张杰 环境工程 少数民族预科
273 张丽 林学类 少数民族预科
274 张涛 植物生产类 少数民族预科
275 张伟 环境工程 少数民族预科
276 张妍 化学类 少数民族预科
277 张燕 历史学 少数民族预科
278 张有义 矿业类 少数民族预科
279 张幼竹 动物生产类 少数民族预科
280 张远强 林学类 少数民族预科
281 张云龙 化工与制药类 少数民族预科
282 张芷寒 化学类 少数民族预科
283 张梓桓 林学类 少数民族预科
284 张宗成 农业资源与环境 少数民族预科
285 赵婧利 化学类 少数民族预科
286 赵琴 农业资源与环境 少数民族预科
287 赵燃 水土保持与荒漠化防治 少数民族预科
288 赵士豪 植物生产类 少数民族预科
289 赵伟 植物生产类 少数民族预科
290 郑桂伟 植物生产类 少数民族预科
291 郑仕芬 化工与制药类 少数民族预科
292 郑天赐 草业科学 少数民族预科
293 周慧 林学类 少数民族预科
294 周利波 化学类 少数民族预科
295 周凌志 矿业类 少数民族预科
296 周玉涛 数学类 少数民族预科
297 朱怡 文化产业管理 少数民族预科
298 祝佳佳 植物生产类 少数民族预科
299 邹安琪 汉语言文学 少数民族预科
300 邹行初 矿业类 少数民族预科

上一篇:暂无
下一篇:我校2020年内蒙古录取已结束

通讯地址:贵州省贵阳市花溪区  邮政编码:550025  电话:0851-88292075  传真:0851-83621956
贵公网安备52011102002176号  黔ICP备05000607-1
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司
网站访问次数:5335159